Работа кипит

Без преувеличения можно сказать, что наши специалисты переписывают судьбы пациентов, бережно объясняя, что в каждом человеке есть сила.

Яркий пример — отделение специализированного типа номер два. Его пациенты совершили преступление на фоне психических заболеваний. Казалось бы, какие могут быть перспективы? Но они есть! Потихоньку, шаг за шагом люди осмысливают прожитое. Отказ от пагубных привычек играет здесь огромную роль.

— Для чего человеку нужно бросить курить? Чтобы он поверил в себя, в свои силы. Если человек находит силы бросить вредную привычку, значит, у него в жизни есть шанс исправиться и идти правильной дорогой. А когда человек верит в себя, у него многое получается. Мотивации у пациентов разные: здоровье, материальное положение, любовь к родным и близким. Здесь важно, за что человек мог бы зацепиться или отчего оттолкнуться. Ну а дальше ежедневный труд. На сегодняшний день в нашем отделении 29 человек, 20 из них не курят. И ещё двое на подходе, — говорит Александр Николаевич Горбушин, младший медицинский работник.

Это стало возможным благодаря слаженной работе наших сотрудников: санитаров, медсестёр, медицинских психологов и врачей. Пациенты обретают возможность мыслить иначе – значит и жить.

Все отделения нашей больницы охвачены информационной волной: проводятся тематические мероприятия, проходят кинопоказы, а также ведётся индивидуальная психокоррекция — это всё труд медицинских психологов.

Одним словом, работа кипит!

Материал подготовлен в рамках просветительской кампании среди населения о вреде потребления никотиносодержащей продукции

Добавить комментарий