Электронные сигареты и вейпинг: Опасное увлечение

Сегодня хотим поговорить с вами на тему курения, и как оно влияет на ваш организм!
В наше время есть большое количество разных видов табака, сигарет, чаще всего нам с Вами встречаются электронные сигареты или вейпы.
Что это такое и какую угрозу несут в себе эти «безвредные гаджеты»?

«Вейпинг» – это процесс курения электронной сигареты, испарителей и других подобных устройств.

Курильщики электронных устройств считают, что вейпинг является безопасной имитацией курения. Однако, вред от курения электронных сигарет сравним с курением обычных сигарет. 

🚬

В жидкость, используемую в электронных сигаретах, добавляют глицерин, пропиленгликоль, ароматические добавки и почти всегда никотин. В выделяющемся паре при курении электронных сигарет содержится более 30 опасных веществ, в том числе относящихся к канцерогенам.

❗

К наиболее вредным веществам, выделяемых в процессе курения относятся:
1. Диацитил-химическое вещество, при вдыхании которого происходит сужение бронхиол и развитие рубцов легочной ткани, нарушая дыхание курящего.
2. Пропиленгликоль при накоплении в организме, вызывает аллергические реакции, вплоть до развития бронхиальной астмы, нарушает работу печени и почек.
3. Акролеин и формальдегид – раздражают слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, вызывают слезотечение, воздействуют на центральную нервную систему.
4. Никотин вызывает зависимость и приводит к развитию раковых опухолей.

Общее использование одного вейпа может стать причиной передачи инфекционных заболеваний, в том числе туберкулеза, гепатита и COVID-19.

‼

Курение парящих устройств приводит к развитию тяжелых заболеваний, не исключает никотиновую зависимость и не является альтернативой курению обычных сигарет.

‼

А Вы курите электронные сигареты или вейпы, пишите в комментариях!?

Добавить комментарий