Безопасный Новый год

Новый год — самый алкоголизированный праздник. Согласно статистике объем продаж алкоголя в этот период возрастает более чем на 100%. Как следствие, наибольшая доля смертей — 67% — приходится на 1 января и ближайшие два дня. Люди умирают от злоупотребления алкоголем и преступлений, связанных с его воздействием на организм. 😟

К тому же влияние пьющего взрослого имеет негативную долгосрочную перспективу для младшего поколения, так как детям и подросткам прививаются нездоровые привычки, а это ведет к проблемам с алкоголем среди молодежи.

Кто-то возразит: «Но какой вред может причинить бокал вина или бутылочка пива?» Важно знать! Безопасной дозы алкоголя нет! Ноль — самый оптимальный градус для полноценной жизни.

Приведём несколько фактов.

✔ Алкоголь ухудшает, а не улучшает настроение. В краткосрочной перспективе этиловый спирт может повысить настроение, но через некоторое время оно сменится депрессией.

✔ Даже небольшие дозы алкоголя могут повышать давление, увеличивать нагрузку на сердце, ухудшать состояние сосудов, провоцируя риск инфаркта или инсульта.

✔ Считается, что аппетит будет лучше, а пищеварение быстрее, если незадолго до приема пищи выпить немного крепкого алкоголя. На практике такие привычки провоцируют проблемы с желудочно-кишечным трактом.

✔ Этанол разрушает женские яйцеклетки. Возможность зачатия здорового ребёнка снижается с каждым глотком спиртного.

✔ Мужчины, употребляющие алкоголь, гораздо чаще страдают от эректильной дисфункции и сниженного либидо.

Безопасный Новый год — трезвый Новый год. Берегите себя и близких! 

Добавить комментарий