Всемирный день борьбы со СПИДом

❗️ В Магнитогорске мероприятия, приуроченные к «Всемирному дню борьбы со СПИДом», состоятся:

30 ноября 2022 года с 09.00 до 12.00 в поликлинике №2 АНО ЦКМСЧ по адресу ул. Набережная, 18. Специалисты Центра профилактики и борьбы со СПИДом организуют профилактическую акцию. Каждый желающий сможет анонимно и бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ с до- и после тестовым консультированием, получить достоверную информации по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.

02 декабря 2022 года в ТРК «Гостиный двор» главный вход 2 этаж возле павильона «Лего – выставка» акция будет проходить с 13.00 до 16.00. Специалисты Центра СПИД организуют мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ, где анонимно и бесплатно можно узнать свой ВИЧ-статус уже через 10 минут. Проверять грамотность граждан по вопросам ВИЧ-инфекции сотрудники ЦСПИДа будут, проводя анкетирование.

Добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию в центре СПИДа можно пройти, обратившись с понедельника по пятницу с 08.00 до 15.00 по адресу: ул.Чкалова,44 «Городская больница №1 им. Г.И. Дробышева», корпус 9, кабинет 13.

Инфицироваться ВИЧ может каждый, независимо от пола, возраста, национальности, материального достатка или принадлежности к какой-либо социальной группе. Избегая рискованного поведения, каждый человек играет решающую роль в борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции, преграждая ей путь.

Всемирный день борьбы со СПИДом призван напомнить всем о необходимости сделать всё, чтобы остановить распространение ВИЧ-инфекции. Крайне важно, чтобы информация о путях передачи вируса и методах его профилактики была доступной и достоверной.

Телефон горячей линии по вопросам ВИЧ-инфекции в Магнитогорске 8 908 571 23 59!

Добавить комментарий