КАК ПРОЙТИ ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ В ГБУЗ «ОПНБ № 5?»

Сегодня мы Вам расскажем о процедуре прохождения обязательного психиатрического освидетельствования в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. № 695 «О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а так же работающими в условиях повышенной опасности» и Постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. № 377 » О реализации Закона Российской Федерации » О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании» по адресу г. Магнитогорск, ул. Коробова 4.

Психиатрическое освидетельствование — медицинское обследование, направленное на выявление психических заболеваний и характера их влияния на трудовую деятельность. Это обязательный тип исследования, который проводится не реже чем один раз в пять лет. Его решение определяет пригодность или непригодность человека к исполняемой трудовой деятельности.

Существует два типа освидетельствования: периодическое и предварительное.

📌

 Периодическое психиатрическое освидетельствование проводится не реже одного раза в 5 лет для уже работающих в организации граждан. Если уже работающий сотрудник, ни разу не проходил освидетельствование, то он попадает в категорию «периодического психиатрического освидетельствования».

📌

 Предварительное психиатрическое освидетельствование проводится для новых сотрудников, которые поступают на работу. Следующее освидетельствование у сотрудника пройдет уже через 5 лет и попадет в категорию «периодического».

👨‍💻

 Для юридических лиц

Для прохождения психиатрического освидетельствования организациям необходимо заключить прямой договор с ГБУЗ «ОПНБ № 5». После заключения договоров, для прохождения «периодического психиатрического освидетельствования» организациям необходимо предоставить списки сотрудников. При прохождении «предварительного психиатрического освидетельствования» организация направляет сотрудников в диспансер, где они проходят в порядке живой очереди (НЕ БОЛЕЕ 3-Х ЧЕЛОВЕК).

🙍‍♂

Для физических лиц

При прохождении обязательного психиатрического освидетельствования между гражданином и диспансером заключается договор на оказание платных услуг, далее гражданин оплачивает услугу и может проходить в порядке очереди комиссию.

❗

Необходимые документы для прохождения психиатрического освидетельствования:
 Паспорт;
 Направление от организации (в произвольной форме);
 Военный билет (мужчинам до 55 лет);
 Иногородние сотрудники должны иметь при себе справку от участкового врача – психиатра о том, что на учёте не стоит.

Существует выездная форма психиатрического освидетельствования.

📞

 По возникшим вопросам и заключению договоров Вы можете связаться с «Отделом маркетинга» ГБУЗ «ОПНБ № 5» по телефону: +7 (3519) 27-15-00.

Добавить комментарий