Всемирный день памяти умерших от СПИДа
По инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно втретье воскресенье мая проходит Международный день памяти умерших от СПИДа. Цель события – объединение усилий всего мира в борьбе с глобальной эпидемией,унесшей миллионы жизней, повышение уровня осведомленности людей о ВИЧ-инфекции, а также выражение поддержки тем, кто живет с ВИЧ. Задача проведения Всемирного дня памяти умерших от СПИДа – изменение отношения населения к своему здоровью, предупреждение рискованного образа жизни. Каждый должен понимать, что только он сам может сохранить свое здоровье и защитить от инфицирования ВИЧ, как самого себя, так и других. Определить по внешнему виду, инфицирован человек или нет, невозможно. Узнать, есть ли…
